DEJANOS TU MENSAJE
Inicio DEPORTES Programación confirmada para partidos de Chaco For Ever y Sarmiento

Programación confirmada para partidos de Chaco For Ever y Sarmiento

0
0
FECHA 24 DEL FEDERAL A

El Consejo Federal de la AFA dio a conocer la programación de la fecha 24 del torneo Federal de fútbol. Sarmiento jugará el sábado 25 a las 15.30 en su cancha ante Sportivo Las Parejas. El árbitro, Francisco Acosta (Santiago del Estero). El mismo día a las 16.30, Unión de Sunchales – Chaco For Ever, con el arbitraje de Fernando Marcos (Bahía Blanca).

La siguiente es la programación completa prevista para la 24ta. Fecha del torneo Federal A de fútbol, a jugarse entre el viernes 24 y sábado 25 del corriente.

-Zona A-

Viernes 24, a las 16.30-

Sportivo Desamparados de San Juan-Cipolletti de Río Negro; Luis Martínez (San Rafael)

-Sábado 25, a las 15.00-

Ferro de General Pico-Ciudad de Bolívar; Joaquín Gil (San Pedro)

-A las 15.30-

Deportivo Camioneros-Peñarol de San Juan; Maximiliano Macheroni (Rosario)

-A las 16.00-

Huracán Las Heras de Mendoza-Olimpo de Bahía Blanca; José Díaz (Villa Mercedes)

Sansinena de General Cerri-Independiente de Chivilcoy; Andrés Gariano (San Lorenzo)

Villa Mitre de Bahía Blanca-Círculo Deportivo Nicanor Otamendi; Bruno Amiconi (Salto)

-A las 16.30-

Juventud Unida Universitario de San Luis-Estudiantes de San Luis; Nahuel Viñas (Alcorta)

Postergado para miércoles 20 de octubre, a las 16.00-

Sol de Mayo de Viedma-Deportivo Madryn.

-Zona B-

Viernes 24, a las 20.30-

Sportivo Belgrano de San Francisco-Douglas Haig de Pergamino; Nelson Bejas (Tucumán)

-Sábado 25, a las 15.30-

Gimnasia y Tiro de Salta-Boca Unidos de Corrientes; Guillermo González (Resistencia)

Crucero del Norte de Posadas-Central Norte de Salta; Alvaro Carranza (Villa María)

Sarmiento de Resistencia-Sportivo Las Parejas; Francisco Acosta (Santiago del Estero)

Defensores de Pronunciamiento-Gimnasia de Concepción del Uruguay; Gastón Monsón Brizuela (Río Tercero)

-A las 16.00-

Defensores de Belgrano de Villa Ramallo-Racing de Córdoba; Enzo Silvestre (Santa Fe)

-A las 16.30-

Unión de Sunchales-Chaco For Ever; Fernando Marcos(Bahía Blanca)

Libre: Juventud Unida de Gualeguaychú

Comentários no Facebook